2018. XX открытый республиканский фестиваль авторской песни "Агидель"

XX Открытый Республиканский фестиваль авторской песни

«Агидель-2018»

ИТОГОВЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ

31 мая – 02 июня 2018 г. в Уфе прошел XX Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2018»

ОРГАНИЗАТОРЫ:

• Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

• Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

• Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» город Уфа;

• Благотворительный фонд научных и культурных творческих инициатив «Белый Ворон»;

• Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»;

• ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);

• Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

Дворец Молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21)

Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, д. 122)

В фестивале приняли участие представители из сёл Акбердино (Иглинский р-н), Малоустьикинское (Мечетлинский р-н); городов Стерлитамак, Межгорье, Учалы, Уфа, Миньяр, Челябинск, Озерск, Екатеринбург, Чистополь, Москва.

За три дня мероприятия фестиваля посетило более 3500 человек.

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Раиса Нур, г. Москва;

Настя Жук, г. Москва;

Анатолий Киреев, г. Челябинск;

Михаил Богуславский, г. Челябинск;

Екатерина Романова, г. Челябинск

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

31 мая, Дворец Молодежи

Гала-концерт открытия фестиваля

01 июня, СОК «Юность»

Концерт гостей фестиваля

Творческий проект «Ночка»

Творческий проект « Костры»

02 июня, СОК «Юность»

Концерты на сцене проекта «Песни путешествий»

Творческие мастерские песенного конкурса

Поэтический конкурс

Песенный конкурс

Творческий проект студии «МелодияАрт»

Творческий проект «Молодежная площадка»

Награждение победителей конкурса

Концерт гостей и лауреатов фестиваля

Творческий проект «Чайхана»

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ 1 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Алексей Подшивалин, г. Уфа;

Члены жюри:

Лилия Манаева, г. Уфа;

Дарья Уткина, г.Уфа

ЖЮРИ 2 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри:

Раиса Нур, г. Москва;

Настя Жук, г. Москва;

Анатолий Киреев, г. Челябинск;

Михаил Богуславский, г. Челябинск;

Екатерина Романова, г. Челябинск;

Рая Маяцкая, г. Уфа

Лауреаты конкурса

Номинация «Автор»

Тагир Мухаметов, г. Чистополь

Номинация «Дуэт»

«Кей фьюжн»» (Юлия Валиахметова и Павел Алексеев), г. Уфа

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор»

Юрий Могильников, г. Стерлитамак

Номинация «Исполнитель»

Рамиль Абзалов, г. Уфа

Альфия Фархетдинова, г. Уфа

Рустем Янгиров, г. Уфа

Номинация «Дуэт»

«ФАРА» (Альфия Фархетдинова и Рамиль Абзалов), г. Уфа

Анжелла и Наталья Яковлевы, г. Уфа

«Другие» (Роман Булатов и Артур Ахмедьянов), г. Уфа

Призеры фестиваля

Приз «Зажигающий звезды»

Елена Козлова, г. Уфа

Ирина Верестникова, г. Уфа

Приз «Песни путешествий»

Салават Ульмашев, г. Миньяр

«Приз клуба «Белый ворон»

Алексей Беляев, г. Челябинск

«Хорошо забытое старое»

Милена Федотова, г. Уфа

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

Руководитель конкурса – Рустем Якупов, г.Уфа

Лауреат конкурса

Александр Кукушкин г.Озерск

Диплом за лучшее юмористическое стихотворение:

Илья Боровский "Бензиновая ода"

Владимир Прокофьев "Завтра, завтра, не сегодня"

Диплом за произведение в номинации "Новое слово"

Владимир Кузьмичев "Таинственный код"

Диплом за лучшее детское стихотворение:

Александр Кукушкин г.Озерск "Макака"

Диплом за лучшее патриотическое стихотворение:

Александр Кукушкин г.Озерск "Блокадный город"

Диплом за лучшее лирическое стихотворение:

Александр Кукушкин г.Озерск "Посвящение поэтам"

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Эльшад Теляшев – Президент клуба «Белый ворон»;

Рая Маяцкая – директор фестиваля, директор Благотворительного фонда научных, культурных и творческих инициатив «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Елена Козлова – руководитель конкурсной программы и мастерских, руководитель Уфимского ШКАП, член правления клуба «Белый ворон»;

Алексей Смоляр - руководитель творческой программы фестиваля, руководитель фестивального проекта «Чайхана», арт-директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Виктор Кузьменко – руководитель технической части фестиваля,

технический директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Эльвира Зартдинова – администратор фестиваля, администратор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Игорь Соснин – куратор сцены «Песни путешествий», член правления клуба «Белый ворон»;

Рустем Якупов – руководитель поэтического конкурса фестиваля;

Дарья Уткина – куратор проекта «Молодежная площадка»;

Алексей Подшивалин – председатель предварительного жюри, член правления клуба «Белый ворон»;

Руслан Фадеичев – начальник службы безопасности фестиваля.

РУКОВОДИТЕЛИ ПЛОЩАДОК

Александр Мельников – площадка «Песни путешествий»

Лилия Манаева – площадка «Костры»

Дмитрий Китаев – площадка «МелодияАрт»

Александр Вардаков – площадка «Молодежная»

Директор XX Открытого

республиканского фестиваля

авторской песни «Агидель-2018» Р. Маяцкая

Р. Маяцкая