2015 год. Фестиваль авторской песни Агидель.

XVII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2015», посвященный 70-летию Победы.

28 – 31 мая 2015г. в Уфе прошел XVII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2015», посвященный 70-летию Победы

ОРГАНИЗАТОРЫ:

* Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

* Министерство культуры Республики Башкортостан;

* Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан;

* Общественная палата Республики Башкортостан;

* Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан»;

* Благотворительный фонд научных и культурных творческих инициатив «Белый Ворон»;

* Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»;

* ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);

* Муниципальное бюджетное учреждение "Уфимская мастерская художественной фотографии "ВИЗУАЛ" городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

* Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

* Дворец Молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21).

* Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, д. 122)

В фестивале приняли участие представители из городов поселков Шамонино и Белое Озеро; городов Стерлитамак, Мелеуз, Уфа, Магнитогорск, Каменск-Уральский, Чистополь, Оренбург, Москва.

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Алексей Иващенко, г.Москва

Раиса Нур, г. Москва;

Роман Ланкин, г.Томск:

Александр Вольдман, г.Самара:

Михаил Богуславский, г. Челябинск

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Дуэт Андрей Колесников – Максим Чикалов, г.Самара-г.Тольятти

Олег Киреев, г.Уфа

Анес Зарифьян, г.Бишкек

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ 2 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри: Раиса Нур, г. Москва; Роман Ланкин, г.Томск; Александр Вольдман, г.Самара;

Михаил Богуславский, г. Челябинск; Рая Маяцкая, г. Уфа;

ЖЮРИ 1 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Рая Маяцкая, г. Уфа;

Члены жюри: Николай Грахов, г. Уфа; Алексей Подшивалин, г.Уфа;

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - Елена Тузова, г.Москва

Лауреаты конкурса

Номинация «Автор музыки»: Павел Алексеев, г.Уфа.

Номинация «Автор»: Лилия Манаева , г.Уфа; Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский.

Номинация «Дуэт»: Ульяна Шамигулова и Рамиль Абзалов, г.Уфа.

Номинация «Ансамбль»: Трио Наталья Яковлева, Анжелла Яковлева, Надежда Батюкина: г.Уфа

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор»: Алексей Абрамов, г.Уфа; Ринат Касимов, г.Уфа; Юрий Могильников, г.Стерлитамак.

Номинация «Автор музыки»: Тагир Мухаметов, г. Чистополь.

Номинация «Исполнитель»: Ольга Бобарыкина, г.Уфа.

Номинация «Ансамбль»: Трио Владимир Калинкин, Александр Панкеев, Олег Дунаев; г.Оренбург

Призеры фестиваля

Приз «Хорошо забытое старое»: Алик Бикбулатов, г.Уфа.

Приз «Зажигающий звезды»: Елена Козлова, г.Уфа.

Приз сцены «Песни путешествий»: Александр Мельников, г.Уфа

«Приз клуба «Белый ворон»: Алексей Ковтуненко, г.Уфа

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

Руководитель конкурса – Рустем Якупов, г.Уфа

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Екатерина Косых, г.Уфа – лучшее стихотворение, посвященное 70-летию Победы

Альберт Мустакимов, г.Уфа – лучшее стихотворение, посвященное 70-летию Победы

Владимир Прокофьев, г.Уфа – лучшее стихотворение для детей

Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский – лучшее лирическое стихотворение

Владимир Прокофьев, г.Уфа – лучшее патриотическое стихотворение

Иннокентий Шульга, г.Уфа – лучшее четверостишье

Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский – лучшее стихотворение в номинации «Новое слово»

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА

Владимир Прокофьев, г.Уфа; Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Эльшад Теляшев – Президент клуба «Белый ворон»;

Александр Тарханов – директор фестиваля, исполнительный директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Рая Маяцкая – директор Благотворительного фонда научных, культурных и творческих инициатив «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Алексей Смоляр – руководитель творческой программы фестиваля, арт-директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Виктор Кузьменко – руководитель технической части фестиваля, технический директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Эльвира Зартдинова – администратор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Елена Козлова – руководитель конкурсной программы и мастерских, член правления клуба «Белый ворон»;

Владимир Слющенко – организатор поэтического конкурса фестиваля;

Рустем Якупов – руководитель поэтического конкурса фестиваля; Игорь Соснин — куратор творческой площадки «Песни путешествий», Член правления клуба «Белый ворон»;

Сергей Руденко — куратор творческой площадки «Джем»;

Александр Мичурин — куратор творческого проекта «Ночка»;

Кристина Максимова – руководитель службы волонтеров;

Руслан Фадеичев – руководитель службы безопасности фестиваля.