2015 год. Фестиваль авторской песни Агидель.

XVII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2015», посвященный 70-летию Победы.

28 – 31 мая 2015г. в Уфе прошел XVII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2015», посвященный 70-летию Победы

ОРГАНИЗАТОРЫ:

* Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

* Министерство культуры Республики Башкортостан;

* Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан;

* Общественная палата Республики Башкортостан;

* Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан»;

* Благотворительный фонд научных и культурных творческих инициатив «Белый Ворон»;

* Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»;

* ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);

* Муниципальное бюджетное учреждение "Уфимская мастерская художественной фотографии "ВИЗУАЛ" городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

* Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

* Дворец Молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21).

* Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, д. 122)

В фестивале приняли участие представители из городов поселков Шамонино и Белое Озеро; городов Стерлитамак, Мелеуз, Уфа, Магнитогорск, Каменск-Уральский, Чистополь, Оренбург, Москва.

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Алексей Иващенко, г.Москва

Раиса Нур, г. Москва;

Роман Ланкин, г.Томск:

Александр Вольдман, г.Самара:

Михаил Богуславский, г. Челябинск

ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Дуэт Андрей Колесников – Максим Чикалов, г.Самара-г.Тольятти

Олег Киреев, г.Уфа

Анес Зарифьян, г.Бишкек

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ 2 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри: Раиса Нур, г. Москва; Роман Ланкин, г.Томск; Александр Вольдман, г.Самара;

Михаил Богуславский, г. Челябинск; Рая Маяцкая, г. Уфа;

ЖЮРИ 1 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Рая Маяцкая, г. Уфа;

Члены жюри: Николай Грахов, г. Уфа; Алексей Подшивалин, г.Уфа;

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - Елена Тузова, г.Москва

Лауреаты конкурса

Номинация «Автор музыки»: Павел Алексеев, г.Уфа.

Номинация «Автор»: Лилия Манаева , г.Уфа; Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский.

Номинация «Дуэт»: Ульяна Шамигулова и Рамиль Абзалов, г.Уфа.

Номинация «Ансамбль»: Трио Наталья Яковлева, Анжелла Яковлева, Надежда Батюкина: г.Уфа

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор»: Алексей Абрамов, г.Уфа; Ринат Касимов, г.Уфа; Юрий Могильников, г.Стерлитамак.

Номинация «Автор музыки»: Тагир Мухаметов, г. Чистополь.

Номинация «Исполнитель»: Ольга Бобарыкина, г.Уфа.

Номинация «Ансамбль»: Трио Владимир Калинкин, Александр Панкеев, Олег Дунаев; г.Оренбург

Призеры фестиваля

Приз «Хорошо забытое старое»: Алик Бикбулатов, г.Уфа.

Приз «Зажигающий звезды»: Елена Козлова, г.Уфа.

Приз сцены «Песни путешествий»: Александр Мельников, г.Уфа

«Приз клуба «Белый ворон»: Алексей Ковтуненко, г.Уфа

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

Руководитель конкурса – Рустем Якупов, г.Уфа

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Екатерина Косых, г.Уфа – лучшее стихотворение, посвященное 70-летию Победы

Альберт Мустакимов, г.Уфа – лучшее стихотворение, посвященное 70-летию Победы

Владимир Прокофьев, г.Уфа – лучшее стихотворение для детей

Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский – лучшее лирическое стихотворение

Владимир Прокофьев, г.Уфа – лучшее патриотическое стихотворение

Иннокентий Шульга, г.Уфа – лучшее четверостишье

Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский – лучшее стихотворение в номинации «Новое слово»

ДИПЛОМАНТЫ КОНКУРСА

Владимир Прокофьев, г.Уфа; Сергей Симанов, г.Каменск-Уральский.

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Эльшад Теляшев – Президент клуба «Белый ворон»;

Александр Тарханов – директор фестиваля, исполнительный директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Рая Маяцкая – директор Благотворительного фонда научных, культурных и творческих инициатив «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Алексей Смоляр – руководитель творческой программы фестиваля, арт-директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Виктор Кузьменко – руководитель технической части фестиваля, технический директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Эльвира Зартдинова – администратор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Елена Козлова – руководитель конкурсной программы и мастерских, член правления клуба «Белый ворон»;

Владимир Слющенко – организатор поэтического конкурса фестиваля;

Рустем Якупов – руководитель поэтического конкурса фестиваля; Игорь Соснин — куратор творческой площадки «Песни путешествий», Член правления клуба «Белый ворон»;

Сергей Руденко — куратор творческой площадки «Джем»;

Александр Мичурин — куратор творческого проекта «Ночка»;

Кристина Максимова – руководитель службы волонтеров;

Руслан Фадеичев – руководитель службы безопасности фестиваля.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Используйте нормальные имена. Ваш комментарий будет опубликован после проверки.

(войти без комментирования)

Имя и сайт используются только при регистрации

Если вы уже зарегистрированы как комментатор или хотите зарегистрироваться, укажите пароль и свой действующий email. При регистрации на указанный адрес придет письмо с кодом активации и ссылкой на ваш персональный аккаунт, где вы сможете изменить свои данные, включая адрес сайта, ник, описание, контакты и т.д., а также подписку на новые комментарии.

(обязательно)