2016 год. Фестиваль авторской песни Агидель.

XVIII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2016»

02 – 04 июня 2016г. в Уфе прошел XVIII Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2016»

ОРГАНИЗАТОРЫ:

* Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

* Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан;

* Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

* Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки Республики Башкортостан»;

* Благотворительный фонд научных и культурных творческих инициатив «Белый Ворон»;

* Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Башкирский государственный аграрный университет»;

* ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);

* Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

* Дворец Молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21).

* Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, д. 122)

В фестивале приняли участие представители из городов Стерлитамак, Межгорье, Уфа, Екатеринбург, Чебаркуль, Челябинск, Самара, Санкт-Петербург, Москва.

ГОСТИ:

Елизавета Евщик, г.Москва; Сергей Суворов, г.Санкт-Петербург; Трио «Самарские барды» в составе: Владимир Петров, Владимир Авраменко, Роман Кленов, г.Самара: Алексей Беляев, г. Челябинск

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ 2 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри:

Елизавета Евщик, г.Москва; Сергей Суворов, г.Санкт-Петербург; Владимир Авраменко, г.Самара:

Алексей Беляев, г. Челябинск; Алексей Смоляр, г.Уфа

ЖЮРИ 1 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Алексей Смоляр, г.Уфа

Члены жюри: Лилия Манаева, г. Уфа; Ирина Верестникова, г.Уфа

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - Алексей Максимович, г.Чебаркуль

Лауреаты конкурса

Номинация «Исполнитель»: Альфия Фархетдинова, г.Уфа

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор» : Вадим Мухаметдинов, г.Уфа; Елена Щукина, г.Уфа

Номинация «Автор музыки»: Владимир Дмитриев, г.Уфа

Номинация «Исполнитель»: Рамиль Абзалов, г.Уфа; Ульяна Шамигулова, г.Уфа

Номинация «Дуэт»: Эльмира Кузнецова и Алия Бурлакова, г.Межгорье

Призеры фестиваля

Приз «Зажигающий звезды»: Ирина Верестникова, г.Уфа

Приз «Песни путешествий»: Альберт Мустакимов, г.Уфа

«Приз клуба «Белый ворон»: Дмитрий Китаев, г.Уфа

«За лучшую патриотическую песню»: Эльза Маглиева, г.Уфа

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

Руководитель конкурса – Рустем Якупов, г.Уфа

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Михаил Грин, г.Уфа – лучшее патриотическое стихотворение

Михаил Грин, г.Екатеринбург – лучшее стихотворение для детей

Илья Боровский, г. Уфа – лучшее лирическое стихотворение

Илья Боровский, г.Уфа – лучшее стихотворение с заданным набором слов

Владимир Кузьмичев, г.Уфа – лучшее стихотворение в номинации «Сказка»

Владимир Кузьмичев, г.Уфа – лучшее стихотворение в форме лимерика на тему авторской песни

Владимир Прокофьев, г.Уфа – лучшее стихотворение в номинации «Новое слово»

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Эльшад Теляшев – Президент клуба «Белый ворон»;

Рая Маяцкая – директор фестиваля, директор Благотворительного фонда научных, культурных и творческих инициатив «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Елена Козлова – руководитель конкурсной программы и мастерских, руководитель фестивального проекта «Песни путешествий», руководитель Уфимского ШКАП, член правления клуба «Белый ворон»;

Александр Мичурин - руководитель творческой программы фестиваля:

Александр Тарханов – исполнительный директор клуба «Белый ворон», руководитель фестивального проекта «Ночка», член правления клуба «Белый ворон»;

Алексей Смоляр – председатель жюри 1 тура, арт-директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Виктор Кузьменко – руководитель технической части фестиваля, технический директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Игорь Соснин – руководитель сцены «Песни путешествий»:

Эльвира Зартдинова – администратор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Рустем Якупов – руководитель поэтического конкурса фестиваля;

Кристина Максимова – руководитель службы волонтеров;

Руслан Фадеичев – начальник службы охраны.