2017. XIX открытый республиканский фестиваль авторской песни "Агидель"

Все фотографии по Агидели-2017 сначала попадают сюда:

Группа фестиваля

Затем потихоньку закачиваются в раздел "Фотографии". Заглядывайте!

Видео пока обрабатывается. Скоро выложим!

---------------------------------------------------------------------------------------------

ИТОГОВЫЙ ПРЕСС-РЕЛИЗ

01 – 04 июня 2017 г. в Уфе прошел XIX Открытый Республиканский фестиваль авторской песни «Агидель-2017»

ОРГАНИЗАТОРЫ:

· Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан;

· Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

· Клуб самодеятельной песни «Белый ворон» при ГУП «Институт нефтехимпереработки РБ»;

· Благотворительный фонд научных и культурных творческих инициатив «Белый Ворон»;

· Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Башкирский государственный аграрный университет»;

· ООО «Хозрасчётный творческий центр Уфимского авиационного института» (ХТЦ УАИ);

· Школа - клуб авторской песни (ШКАП), г. Уфа.

МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ:

Дворец Молодежи БГАУ (г. Уфа, ул. 50 лет Октября, д. 21).

Спортивно-оздоровительный комплекс «Юность» (г.Уфа, ул. Набережная, д. 122)

В фестивале приняли участие ,представители из городов Бирск, Октябрьский, Стерлитамак, Межгорье, Учалы, Уфа, Заводоуковск, Челябинск, Самара, Тольятти, Казань, Калининград, Санкт-Петербург, Москва., Алматы.

За три дня мероприятия фестиваля посетило более 5000 человек.

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:

Ольга Качанова и Вадим Козлов, г.Алматы

Раиса Нур, г.Москва;

Григорий Данской, г.Москва;

Иосиф Фишман, г.Калининград;

Ирина Колесникова и Андрей Колесников, г.Самара:

Максим Чикалов, г. Тольятти;

Михаил Богуславский, г.Челябинск;

Алексей Беляев, г. Челябинск

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

01 июня, Дворец Молодежи

Гала-концерт открытия фестиваля

02 июня, СОК «Юность»

Концерт гостей фестиваля

Творческий проект «Ночка»

Творческий проект « Костры»

03 июня, СОК «Юность»

Концерты на сцене проекта «Песни путешествий»;

Творческие мастерские песенного конкурса;

Поэтический конкурс;

Песенный конкурс;

Авторский семинар Ольги Качановой "Песня как внутренне море";

Круглый стол "Будущее авторской песни";

Творческий проект студии «Мелодия-Арт»;

Творческий проект «Молодежная площадка»;

Награждение победителей конкурса;

Концерт гостей и лауреатов фестиваля;

Творческий проект «Чайхана».

04 июня, СОК «Юность»

Проводы гостей;

Творческий проект "Точка".

ПЕСЕННЫЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

ЖЮРИ 1 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри: Алексей Подшивалин, г. Уфа; Дарья Уткина, г.Уфа

ЖЮРИ 2 ТУРА ПЕСЕННОГО КОНКУРСА:

Председатель жюри – Николай Грахов, г. Уфа;

Члены жюри:

Ольга Качанова и Вадим Козлов, г.Алматы

Раиса Нур, г.Москва;

Григорий Данской, г.Москва;

Иосиф Фишман, г.Калининград;

Андрей Колесников, г.Самара:

Михаил Богуславский, г.Челябинск;

Алексей Беляев, г. Челябинск

Независимый эксперт Ирина Колесникова, г.Самара

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА - Ульяна Шамигулова, г.Уфа

Лауреаты конкурса:

Номинация «Исполнитель»: Петр Козырев, г.Уфа

Номинация «Автор музыки»: Раис Ахметшин, г.Уфа

Номинация «Дуэт»: «Фара» (Альфия Фархетдинова и Рамиль Абзалов), г.Уфа

Номинация «Ансамбль»: Квинтет «Автограф», г Заводоуковск

Дипломанты конкурса

Номинация «Автор»: Алексей Абрамов, г.Уфа; Алексей Храмов, г.Уфа

Номинация «Ансамбль»: «Twin Kovl», г.Уфа

Номинация «Исполнитель»: Рамиль Абзалов, г.Уфа; Алсу Ишбулатова, г.Уфа

Номинация «Дуэт»: Маргарита Коптилина и Ралина Насыбуллина, г.Октябрьский

Призеры фестиваля

Приз «Зажигающий звезды»: Елена Козлова, г.Уфа

Приз «Песни путешествий»: Салават Ульмашев, г.Уфа

«Приз клуба «Белый ворон»: Ирина Ежеменская, г.Заводоуковск

«Хорошо забытое старое»: Владимир Карачёв, г.Заводоуковск

Спецприз от фирмы «Роза ветров» зв лучшую песню о путешествии: Александр Мельников, г.Уфа

ПОЭТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ФЕСТИВАЛЯ

Руководитель конкурса – Рустем Якупов, г.Уфа

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

Илья Боровский, г.Уфа – лучшее патриотическое стихотворение

Алена Крыленко, г.Уфа– лучшее детское произведение

Владимир Прокофьев, г. Уфа – лучшее лирическое стихотворение

Сергей Станицын, г.Уфа – лучшее недетское стихотворение

Владимир Кузьмичев, г.Уфа – лучшее юмористическое стихотворение

Илья Боровский, г.Уфа – лучщее сатирическое стихотворение

Владимир Кузьмичев, г.Уфа – лучшее стихотворение в номинации «Новое слово»

ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ:

Эльшад Теляшев – Президент клуба «Белый ворон»;

Рая Маяцкая – директор фестиваля, директор Благотворительного фонда научных, культурных и творческих инициатив «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Елена Козлова – руководитель конкурсной программы и мастерских, руководитель Уфимского ШКАП, член правления клуба «Белый ворон»;

Алексей Смоляр - руководитель творческой программы фестиваля, руководитель фестивального проекта «Чайхана», арт-директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Александр Тарханов –исполнительный директор клуба «Белый ворон», руководитель фестивального проекта «Ночка»,член правления клуба «Белый ворон»;

Виктор Кузьменко – руководитель технической части фестиваля, технический директор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Эльвира Зартдинова – администратор клуба «Белый ворон», член правления клуба «Белый ворон»;

Игорь Соснин – куратор сцены «Песни путешествий»:

Рустем Якупов – руководитель поэтического конкурса фестиваля;

Дарья Уткина – руководитель службы волонтеров;

Руслан Фадеичев – начальник службы безопасности фестиваля.

КУРАТОРЫ ПЛОЩАДОК

Ульяна Шамигулова – площадка «Песни путешествий»

Александр Вардаков и Регина Ибрагимова – «Молодежная площадка»

Лилия Манаева – площадка «Костры»

Дмитрий Китаев – площадка «МелодияАрт»

Директор XIX Открытого республиканского фестиваля авторской песни «Агидель-2017» Р.Маяцкая